MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.07.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços técnicos especializados a serem prestados na assessoria e consultoria administrativa e análise junto aos procedimentos licitatórios realizados pela Secretaria Municipal de Educação de Mauriti/CE, incluindo a informatização e automação dos serviços, através de Sistema de Controle de Licitações

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 07/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 07/12/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    J S D DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na assessoria e consultoria administrativa e análise junto aos procedimentos licitatórios realizados pela Secretaria Municipal de Educação, incluindo a informatização e automação dos serviços, através de Sistema de Controle de Licitações
    Valor:
    R$ 57.600,00
  • Nome:
    F A CAMPOS JÚNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na assessoria e consultoria administrativa e análise junto aos procedimentos licitatórios realizados pela Secretaria Municipal de Educação, incluindo a informatização e automação dos serviços, através de Sistema de Controle de Licitações
    Valor:
    R$ 58.320,00
  • Nome:
    JVC - SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    12.562.814/0001-07
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na assessoria e consultoria administrativa e análise junto aos procedimentos licitatórios realizados pela Secretaria Municipal de Educação, incluindo a informatização e automação dos serviços, através de Sistema de Controle de Licitações
    Valor:
    R$ 59.160,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.12.07.2

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço global