SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_021/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO SANTO ANTONIO (LOTE 1), NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ALTO DA BRASÍLIA (LOTE 2), NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO TERRENOS NOVOS (LOTE 3) E NA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ESTAÇÃO (LOTE 4) de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃOES.
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 16/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 13/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA TECNOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.911.567/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ALTO DA BRASÍLIA. De acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 469.993,84
-
- Nome:
- DOMINGOS & CASSIANO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.209.992/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO TERRENOS NOVOS. De acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 498.340,29
-
- Nome:
- CONSTRUTORA TECNOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.911.567/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO ESTAÇÃO. De acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 509.989,66
-
- Nome:
- L A EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.177.270/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO SANTO ANTONIO. De acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 476.923,02
Nº do Processo Administrativo: 0557212
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Mônica Souza Lima
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção