IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005-2012-PP-SED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material didático pedagógico, educativo e material permanente destinado a Educação Infantil - FNDE - deste município
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 12/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 80.924,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE III – MATERIAL DE CONSUMO
- Valor:
- R$ 27.150,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I – JOGOS EDUCATIVOS
- Valor:
- R$ 23.359,20
Nº do Processo Administrativo: 005-2012-PP-SED
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Maria Simone Campelo Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Campelo Pontes
Responsável pela Homologação: Maria Simone Campelo Pontes