MARCO | Câmara Municipal
Licitação: 002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PASSEIO 0KM, PINTURA DE COR PRATA METÁLICA, 2012/2013, 4 PORTAS, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDROS ELÉTRICOS NAS 04 PORTAS, BICOMBUSTÍVEL, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 1.600 CILINDRADAS, PNEUS 175/70 R14, CÂMBIO MANUAL DE 05 VELOCIDADES A FRENTE E 01 A RÉ, TRANSPORTE DE 05 PASSAGEIROS E 03 ANOS DE GARANTIA PARA MOTOR E CAMBIO PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE MARCO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Rios, s/nº – Centro, em Marco-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARCO
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- Veículo passeio 0km, 2012/2013, 4 portas, ar condicionado, direção hidráulica, vidros elétricos nas 04 portas, bicombustível, com potência mínima de 1.600 cilindradas
- Valor:
- R$ 43.800,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de Julho de 2002; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Federal nº 3.555, de 8 de agosto de 2000, e, subsidiariamente, a Lei Federal nº 8.666, de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA GLAUCY OSTERNO RIOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA JOSE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: MARIA JOSE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAIMUNDO SIGEFREDO SANTOS RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA GLAUCY OSTERNO RIOS
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA GLAUCY OSTERNO RIOS