NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/12/09/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços técnicos de engenharia, conforme especificação contida no Anexo I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 – Centro – Nova Russas – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 07/12/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Medeiros Construções e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços técnicos de engenharia na supervisão de obras municipais que estão sendo executadas, bem como na emissão de boletins de medições e atestados de conclusão das mesmas, além da preparação de laudos de salubridade e segurança física de todas as escolas da rede de ensino municipal
- Valor:
- R$ 37.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02/12/09/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: José Marcelo Tavares Chaves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: José Marcelo Tavares Chaves
Responsável pela Homologação: José Marcelo Tavares Chaves