IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 027/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA (PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, BANHEIROS, GERADOR DE ENERGIA, GRID, CAMAROTES, SHOW PIROTÉCNICO E OUTROS SERVIÇOS) E SHOW COM BANDAS MUSICAIS DE RENOME NACIONAL, REGIONAL E LOCAL, POR OCASIÃO DO REVEILLON 2012/2013 A SER REALIZADO NO PARQUE DA CIDADE JOSÉ COSTA MATOS, NESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ, conforme especificações no Termo de Referência.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ERRATA 01 - ALTERAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:21/12/2012 →

Local: AUDITTÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 11/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/12/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    CID CLEY BRAGA VIANA - ME
    CPF/CNPJ:
    15.827.415/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA (PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, BANHEIROS, GERADOR DE ENERGIA, GRID, CAMAROTES, SHOW PIROTÉCNICO E OUTROS SERVIÇOS) E SHOW COM BANDAS MUSICAIS DE RENOME NACIONAL, REGIONAL E LOCAL, POR OCASIÃO DO REVEILLON 2012/2013 A SER REALIZADO NO PARQUE DA CIDADE JOSÉ COSTA MATOS, NESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
    Valor:
    R$ 134.750,00

Nº do Processo Administrativo: 027/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520, 17/07/2012

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO MELO SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO MELO SAMPAIO

Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO


Modificações do Edital - Retificações

  • Retificação:
    2012-12-17
    Motivo da retificação:
    UM DOS ITENS (SHOW PIROTÉCNICO) SERÁ CUSTEADO PELO GOVERNO ESTADUAL, E NÃO MAIS PELO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
    Data da Republicação:
    2012-12-21