FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP89/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 13/12/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- FRESENIUS MEDICAL CARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.440.590/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Equipo macro-gotas, para infusão de bomba UNIVERSAL ou similar, estéril com ponta perfurante, conector (com tampa protetora), câmara gotejadora flexível com respiro, tubo conector vinílico, com filtro de 15micras, com pinça rolete de alta precisão, com injetor lateral com borracha cicatrizante; conector tipo ¿luer¿(universal), com tampa adaptável a qualquer dispositivo de infusão. Atóxico, apirogênico, Embalagem individual de papel grau cirúrgico e com filme termoplástico, com abertura em pétala, contendo externamente dados de identificação, procedência, data de fabricação, tipo de esterilização e tempo de validade. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 141.600,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Dreno de sucção contínua portátil, constituído reservatório circular (central de aspiração) em forma de sanfona, capacidade entre 400 e 600mL, com tampa para esvaziamento. Extensão em PVC cristal atóxico, cateter em PVC cristal atóxico com indicador radiopaco, conector com saída tripla. Agulha em aço 6,4mm. Válvula anti-refluxo, clamp para interrupção da drenagem. Estéril. Embalagem individual em papel grau cirúrgico e/ou filme termoplasto. Dados de identificação e procedência. Tipo, data e validade da esterilização. Registro em órgão competente
- Valor:
- R$ 7.160,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Abaixador de língua espátula de madeira descartável, formato convencional c/ extremidades arredondadas c/14 cm de comprimento, infantil. Embalagem c/ dados de identificação: pacote c/100 unidades.
- Valor:
- R$ 1.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP89/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim