JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.04.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a executar os serviços na construção do pedestal para fixação da imagem da padroeira de Jaguaribe Nossa Senhora das Cadeias, junto a Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 07:30
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1426 → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PMJ → Data: 06/12/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- KARLA GLEICE SERVIÇO E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.726.118/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a executar os serviços na construção do pedestal para fixação da imagem da padroeira de Jaguaribe Nossa Senhora das Cadeias, junto a Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente.
- Valor:
- R$ 52.865,48
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.595.829/0001-59
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a executar os serviços na construção do pedestal para fixação da imagem da padroeira de Jaguaribe Nossa Senhora das Cadeias, junto a Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente.
- Valor:
- R$ 53.316,20
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTES E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.512.919/0001-39
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a executar os serviços na construção do pedestal para fixação da imagem da padroeira de Jaguaribe Nossa Senhora das Cadeias, junto a Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente.
- Valor:
- R$ 53.966,95
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.04.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção