VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12-22-SAP*PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto a Prefeitura Municipal de Varjota divididos em lotes
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Arthur Ramos, 232, Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 11/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no JORNAL O ESTADO → Data: 11/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E PLANEJAMENTO
- FUNDO DE MAN. E DESENV. DA EDUC. BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Francisco Helio Lopes Lima Junior - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.526.595/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Administração e Planejamento do Município de Varjota LOTE II - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Educação do Município de Varjota LOTE III - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Saúde do Município de Varjota.
- Valor:
- R$ 64.000,00
-
- Nome:
- Marcelle Sávia Fontenele Veras-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.318.498/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Administração e Planejamento do Município de Varjota LOTE II - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Educação do Município de Varjota LOTE III - Contratação de empresa para assessória técnica na área de licitações e contratos junto à Secretaria de Saúde do Município de Varjota.
- Valor:
- R$ 66.500,00
Nº do Processo Administrativo: 12-22-SAP*PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pela Informação: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes