SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.12.002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recuperação de trechos das Estradas Vicinais: St. Lajedo /St. Manga / St. Lagoinha /St. São José; St. Belo Horizonte / St. Serra do Mota; Distrito Flamengo/ St. Cedro E St. Bela Vista/St. Lagoa De Dentro/ St. Betel - extensão total de 33,00km a ser beneficiada de 6,60km e largura variável de 4,00 a 7,00m.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações:
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Prefeitura Municipal de Saboeiro, na Trav. Senador Miguel, 15 - Centro – Saboeiro-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTARIA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SABOEIRO → Data: 10/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CAMARA MUNIPAL DE SABOERIO → Data: 10/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TEOTONIO CONSTRUÇÕES COMERCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.453.927/0001-30
- Objeto/Lote:
- Recuperação de trechos das Estradas Vicinais: St. Lajedo /St. Manga / St. Lagoinha /St. São José; St. Belo Horizonte / St. Serra do Mota; Distrito Flamengo/ St. Cedro E St. Bela Vista/St. Lagoa De Dentro/ St. Betel - extensão total de 33,00km a ser beneficiada de 6,60km e largura variável de 4,00 a 7,00m.
- Valor:
- R$ 90.842,50
-
- Nome:
- F LINDBERG CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO DE MAQUINAS E VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.402.378/0001-23
- Objeto/Lote:
- Recuperação de trechos das Estradas Vicinais: St. Lajedo /St. Manga / St. Lagoinha /St. São José; St. Belo Horizonte / St. Serra do Mota; Distrito Flamengo/ St. Cedro E St. Bela Vista/St. Lagoa De Dentro/ St. Betel - extensão total de 33,00km a ser beneficiada de 6,60km e largura variável de 4,00 a 7,00m.
- Valor:
- R$ 91.070,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ASTRON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- Recuperação de trechos das Estradas Vicinais: St. Lajedo /St. Manga / St. Lagoinha /St. São José; St. Belo Horizonte / St. Serra do Mota; Distrito Flamengo/ St. Cedro E St. Bela Vista/St. Lagoa De Dentro/ St. Betel - extensão total de 33,00km a ser beneficiada de 6,60km e largura variável de 4,00 a 7,00m.
- Valor:
- R$ 91.280,00
Nº do Processo Administrativo: 10.12.002/2012
Fundamentação Legal: 8.666
Ordenador da Despesa: MANOEL MOZAR MALAQUIAS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IRANILDA LEITE
Responsável pela Informação: MARIA IRANILDA LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KATIA FRANCYLZA LIMA VENÂNCIO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL MOZAR MALAQUIAS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: MANOEL MOZAR MALAQUIAS DA CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais