QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 01-1112.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Assessoria e Consultoria Jurídica Especializada em Direito Municipal, no âmbito ao Processo Legislativo, Licitatório e Consulta de Assessoria Jurídica Direta ao Gabinete do Prefeito, com o seguinte requisito: pós-graduação à nível de Especialização em Direito Municipal, por Faculdade reconhecida pelo MEC, com no mínimo 360 h/aula
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo Licitatório iniciado em 2012 e finalizado no exercício 2013.
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 03/01/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Quixceramobim
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- LAURO RIBEIRO PINTO JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- ***.141.243-**
- Objeto/Lote:
- Assessoria e Consultoria Jurídica Especializada em Direito Municipal, no âmbito ao Processo Legislativo, Licitatório e Consulta de Assessoria Jurídica Direta ao Gabinete do Prefeito, com o seguinte requisito: pós-graduação à nível de Especialização em Direito Municipal, por Faculdade reconhecida pelo MEC, com no mínimo 360 h/aula.
- Valor:
- R$ 97.200,00
Nº do Processo Administrativo: 01-1112.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Ana Elda Ferreira de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Elda Ferreira de Almeida
Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vanessa Silva Severo
Responsável pela Adjudicação: Ana Elda Ferreira de Almeida
Responsável pela Homologação: Ana Elda Ferreira de Almeida