QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1112.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, DESTINADOS ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo licitatório iniciado em 2012 e finalizado no exercício de 2013.


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 03/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 13/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE AGRICULTURA E REC.HIDRICOS
  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
  • SECRETARIA DE ESPORTE, JUV. E INTEGRACAO
  • SECRETARIA DE GESTAO HOSPITALAR
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 18
    Valor:
    R$ 300,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 20
    Valor:
    R$ 5.320,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 22
    Valor:
    R$ 534,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 24
    Valor:
    R$ 5.100,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 28
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 30
    Valor:
    R$ 1.266,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 34
    Valor:
    R$ 1.638,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 11.000 22
    Valor:
    R$ 7.183,86
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 1.000 20 16 LONAS
    Valor:
    R$ 45.066,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 1300 24
    Valor:
    R$ 36.532,20
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 14.9 28
    Valor:
    R$ 6.104,72
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 175 / 70 R 13
    Valor:
    R$ 54.586,80
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 14
    Valor:
    R$ 1.563,80
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 16
    Valor:
    R$ 893,80
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 175 / 70 R 14
    Valor:
    R$ 24.720,76
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 18.4 / 30
    Valor:
    R$ 18.782,72
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 18.4 / 34
    Valor:
    R$ 20.786,80
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 185 70 R 13
    Valor:
    R$ 19.233,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 185 70 R 14
    Valor:
    R$ 27.800,56
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 195 55 R 15
    Valor:
    R$ 2.615,76
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 205 75 R 16
    Valor:
    R$ 8.854,60
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 70 R 15
    Valor:
    R$ 12.890,40
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 75 R 17.5
    Valor:
    R$ 15.547,20
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 80 R 16
    Valor:
    R$ 44.223,20
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 225 70 R 15
    Valor:
    R$ 7.225,12
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 235 75 R 15
    Valor:
    R$ 4.994,76
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 265 70 R 16
    Valor:
    R$ 15.510,32
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 16 AGRICOLA
    Valor:
    R$ 1.755,36
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 16 NORMAL
    Valor:
    R$ 2.384,46
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 18 AGRICOLA
    Valor:
    R$ 1.925,28
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 13
    Valor:
    R$ 2.376,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 900 / 20
    Valor:
    R$ 55.052,40
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 18 NORMAL
    Valor:
    R$ 3.159,60
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU PROTETOR ARO 20
    Valor:
    R$ 900,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU PROTETOR ARO 24
    Valor:
    R$ 3.267,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 13
    Valor:
    R$ 2.700,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 14
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 16
    Valor:
    R$ 900,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 11.000 22
    Valor:
    R$ 8.362,14
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 1300 24
    Valor:
    R$ 37.549,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 14.9 28
    Valor:
    R$ 6.703,36
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 18
    Valor:
    R$ 348,54
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 20
    Valor:
    R$ 5.981,50
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 22
    Valor:
    R$ 592,26
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 24
    Valor:
    R$ 7.674,30
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 28
    Valor:
    R$ 755,16
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 30
    Valor:
    R$ 1.560,54
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CAMARA DE AR ARO 34
    Valor:
    R$ 1.739,16
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 175 / 70 R 13
    Valor:
    R$ 60.735,60
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 175 / 70 R 14
    Valor:
    R$ 24.766,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 18.4 / 30
    Valor:
    R$ 22.214,64
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 18.4 / 34
    Valor:
    R$ 21.495,92
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 185 70 R 13
    Valor:
    R$ 20.641,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 185 70 R 14
    Valor:
    R$ 28.069,68
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 195 55 R 15
    Valor:
    R$ 2.637,12
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 205 75 R 16
    Valor:
    R$ 10.160,40
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 70 R 15
    Valor:
    R$ 13.328,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 75 R 17.5
    Valor:
    R$ 15.981,40
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 215 80 R 16
    Valor:
    R$ 45.576,16
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 225 70 R 15
    Valor:
    R$ 7.254,88
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 235 75 R 15
    Valor:
    R$ 5.641,68
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 265 70 R 16
    Valor:
    R$ 18.535,16
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 16 AGRICOLA
    Valor:
    R$ 2.053,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 16 NORMAL
    Valor:
    R$ 2.892,78
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 18 AGRICOLA
    Valor:
    R$ 2.242,96
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 750 18 NORMAL
    Valor:
    R$ 3.180,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 900 / 20
    Valor:
    R$ 56.472,00
  • Nome:
    GERADO BASTOS PNEUS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU PROTETOR ARO 20
    Valor:
    R$ 1.082,70
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU PROTETOR ARO 24
    Valor:
    R$ 3.300,00
  • Nome:
    CG PNEUS E ACESSORIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PNEU 1.000 20 16 LONAS
    Valor:
    R$ 62.940,05

Nº do Processo Administrativo: 1112.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Francisco Antonio Caetano de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antonio Caetano de Castro

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Francisco Antonio Caetano de Castro

Responsável pela Homologação: Francisco Antonio Caetano de Castro