CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUTAR AS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COBERTA COM VESTIÁRIO NA SEDE DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 07:30
Local: SITUADO NA RUA PRESIDENTE MÉDICE 167-CENTRO NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CARNAUBAL -CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 12/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
Licitantes
-
- Nome:
- PLANA CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.565.093/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUTAR AS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA COM VESTÁRIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE.
- Valor:
- R$ 502.627,84
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.03.1
Fundamentação Legal: O PRESENTE EDITAL FUNDAMENTA-SE NA LEI 8.666/93 E SUA ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: CAMILA BEZERRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CAMILA BEZERRA ROCHA
Responsável pela Informação: KELYANE VIEIRA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID BENEVIDES FALCÃO MELO
Responsável pela Adjudicação: CAMILA BEZERRA ROCHA
Responsável pela Homologação: CAMILA BEZERRA ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção