AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.05.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na realização de publicidade legal para divulgação de editais, contratos e outros documentos oficiais do interesse do Município de Aurora/CE, através de suas diversas Secretarias, junto à imprensa Oficial da União e do Estado e em jornais de grande circulação

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: Ordenadores de Despesas Fundo Geral: José Joaquim dos Santos Secretaria Municipal de Educação: Maria de Fátima de Oliveira Secretaria Municipal de Saúde: Petrucya Frazão Lira Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social: Maria do Socorro Macedo Santos


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 10/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 10/12/2012

Órgãos

  • SEC. DE ADMINISTRACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SEC. DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
  • FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 01-Jornal de Circulação Estadual
Objeto/Lote/Item: 02-Jornal Circulação Estadual - 1º Caderno
Objeto/Lote/Item: 03-Jornal de Circulação Estadual - Classificados
Objeto/Lote/Item: 04-Diário Oficial do Estado
Objeto/Lote/Item: 05-Diário Oficial da União

Nº do Processo Administrativo: 2012.12.05.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993

Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro

Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho

Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos

Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos