SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: TP_049/12_AÇÃO/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada para REFORMA DO MURO DESTINADO AO CRAS JOÃO BATISTA FROTA, NO BAIRRO DOM JOSÉ DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Obs1: Processo começou em no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013. Obs2: Devido à mudança de Gestão, o processo foi homologado pela Presidente da Fundação Social Sra. Valdízia Bezerra Ribeiro, nomeada conforme ato Nº11.216/2013-GP, anexado na aba "arquivos". Obs: O Ordenador de despesa e responsável pela homologação no exercício de 2012 era o Sra.Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão CPF:247.886.863-68 e-mail:jeovaniaaragao@gmail.com


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 13/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 13/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 13/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.471.503/0001-24
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para REFORMA DO MURO DESTINADO AO CRAS JOÃO BATISTA FROTA, NO BAIRRO DOM JOSÉ DO MUNICIPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.
    Valor:
    R$ 16.118,67
  • Nome:
    R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    14.858.301/0001-65
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para REFORMA DO MURO DESTINADO AO CRAS JOÃO BATISTA FROTA, NO BAIRRO DOM JOSÉ DO MUNICIPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do presente edital.
    Valor:
    R$ 18.568,36

Nº do Processo Administrativo: 0755812

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Valdízia Bezerra Ribeiro

Responsável pela Homologação: Francisca Valdízia Bezerra Ribeiro

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma