MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0712.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 01 (um) veiculo novo (zero) Km, tipo VAN para uso exclusivo ao transporte de beneficiários do setor de cadastro único e programa bolsa família, junto a secretaria de Ação Social do Município de Morrinhos - CE, mediante PREGÃO, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 10:15
Local: sala da Comissão de Licitação do Município do Morrinhos, sito à Rua José Ibiapina Rocha, s/nº Centro – Morrinhos - CE,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO → Data: 10/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNCIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nº do Processo Administrativo: 2311.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, e da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, e Lei complementar 123/2006, de 14/12/2006 , e demais normas pertinentes e, ainda, pelas disposições estabe
Ordenador da Despesa: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO.
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO.
Responsável pela Informação: ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO.
Responsável pela Homologação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO.