QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 053/2012/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE TESTES LABORATORIAIS, COM CESSÃO, EM COMODATO, DE EQUIPAMENTOS AUTOMATIZADOS, HARDWARES, BEM COMO IMPLANTAÇÃO DE SOFTWARE DE INTEGRAÇÃO DO LABORATÓRIO, DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL DR. EUDÁSIO BARROSO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/12/2012
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012/053
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO
Responsável pela Homologação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO