PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1312.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de Veículos destinados as atividades administrativas da Prefeitura Municipal de Pacujá-CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua 22 de Setembro, 325, Centro – Pacujá – CE – Cep.: 62.180-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 14/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SEC. DE EDUCACAO, CULT., TUR. E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SEC. DO TRABALHO E ACAO SOCIAL
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
- SEC MUN DE TRANSPORTE E DE TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (uma) CAMIONETA PICK UP, TRAÇÃO 4x4, quatro portas, movida a diesel, com 05 (cinco) lugares, 05 (cinco) portas, ar condicionado, direção hidráulica, flex, para ficar a disposição do Gabinete da Prefeita, no deslocamento a reuniões, seminários, atos oficiais e encaminhamentos diversos. Com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO – GABINETE DA PREFEITA, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 80.500,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo (tipo F1000), carroceria aberta, capacidade para 02 (duas) pessoas, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN. com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Destinado ao serviço de apoio da Secretaria de Transporte e Trânsito do Município de Pacuja. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E DE TRANSITO”, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04(quatro) portas, capacidade para 05 (cinco)pessoas, flex, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal, destinado ao serviço de apoio às atividades administrativas da Secretaria de Educação, Cultura, Turismo e Desporto do município de Pacuja, para trafegar em estrada de terra na sede e zona rural. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO E DESPORTO”, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 02
- Valor:
- R$ 50.400,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviço de locação de 01 (um) veículo automóvel tipo passeio, mínimo 1.800 cc, ano de fabricação mínimo 2010, com 05 (cinco) lugares, 05 (cinco) portas, ar-condicionado, flex, para ficar a disposição da Secretaria de Administração e Finanças, no deslocamento a reuniões, seminários, atos oficiais e encaminhamentos diversos, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo tipo automóvel, equipado com aparelhagem de som, para divulgação de atos oficiais da Administração Municipal, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS”, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo para transporte de passageiros, tipo ônibus urbano, capacidade para 46 (quarenta e seis) pessoas, diesel, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO E DESPORTO”, com visto da Coordenação de Transportes 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de veiculo tipo carro carroceria para transporte de merenda escolar, nas escolas da Rede Municipal da sede e zona rural de responsabilidade da Secretaria de Educação, Cultura, Turismo e Desporto do município de Pacujá, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO E DESPORTO”, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04(quatro) portas, capacidade para 05 (cinco)pessoas, flex, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal, destinado ao apoio na casa do conterrâneo, com combustível e motorista por conta do CONTRATANTE. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo tipo “Van”, motor diesel, com capacidade mínima de 14 passageiros sentados, incluindo o motorista, ar condicionado, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, para transporte de pessoas carentes de Pacujá à Fortaleza. com combustível, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE Pagamento fixo mensal, destinado ao transporte de passageiros carentes de Pacujá á Fortaleza para exames e consultas especiais. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04(quatro) portas, capacidade para 05 (cinco) pessoas, flex, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal, destinado ao transporte dos médicos e enfermeiros aos PSF de diversas localidades do Município de Pacujá. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE SAÚDE”, com visto da Coordenação de Transportes 04
- Valor:
- R$ 100.800,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo automotor tipo caminhão carroceria aberta ou/basculante, a diesel, com direção hidráulica, capacidade mínima para 9.000KG, para serviço de limpeza na sede e zona rural do Município de Pacuja. todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE Pagamento fixo mensal O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS, com visto da Coordenação de Transportes 12 MESES 03
- Valor:
- R$ 270.000,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo tipo “Van”, motor diesel, com capacidade mínima de 14 passageiros sentados, incluindo o motorista, ar condicionado, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, para transporte de pacientes, com combustível por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal, destinado ao transporte de passageiros carentes de Pacujá à Sobral para exames e consultas. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE SAÚDE, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo para transporte de materiais diversos, com capacidade mínima de 1.000k tipo caminhão F.4000, carroceria aberta, a diesel, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- R3 SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Locação de Veículo para transporte de passageiros, tipo popular, básico, com 02 (duas) ou 04(quatro) portas, capacidade para 05 (cinco)pessoas, flex, todos os equipamentos exigidos pelo CONTRAN, com combustível, motorista, manutenção preventiva e corretiva por conta da CONTRATANTE. Pagamento fixo mensal, destinado ao serviço de apoio às atividades operacionais da Secretaria Municipal de Transporte e de Transito de Pacuja, para trafegar em estrada de terra na sede e zona rural. O veículo deverá expor o indicativo: “USO EXCLUSIVO EM SERVIÇO - SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E DE TRANSITO”, com visto da Coordenação de Transportes. 12 MESES 01
- Valor:
- R$ 25.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1312.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, e pela Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA