QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 050/2012/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DO PETRÓLEO DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXADÁ

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 13/12/2012

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Sec do Planejamento e Financas
  • Sec de Desenv. Urbano e Meio Ambiente
  • Secretaria de Educacao/Fme
  • Sec de Agricult Familiar e Desenv Rural
  • Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
  • Sec. do Desenvolv. Economico e Turismo
  • Fundacao Gerac.Emp.Renda Habit.Popul.Qui
  • Secretaria de Desenvolvimento Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Departamento Municipal de Transito
  • Depto. Munic. Adm. Bens e Serv.Pub-Dmasp
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Sec. de Partic. Popular, Esp.e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    JOÃO PAULO DE MENEZES FURTADO
    CPF/CNPJ:
    07.148.072/0001-20
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND MARCA VR. UNIT. VR. TOTAL LOTE 01 1.1 GASOLINA COMUM 785.000 LITRO
    Valor:
    R$ 2.347.150,00
  • Nome:
    JOÃO PAULO DE MENEZES FURTADO
    CPF/CNPJ:
    07.148.072/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND MARCA VR. UNIT. VR. TOTAL 4.1 ÓLEO LUBRIFICANTE 20W50, 1.000ML 3.700 LITRO 4.2 ÓLEO LUBRIFICANTE 15W40, 20 LITROS 170 GALÃO 4.3 ÓLEO LUBRIFICANTE 40, 20 LITROS 50 GALÃO 4.4 ÓLEO LUBRIFICANTE 90, 20 LITROS 70 GALÃO 4.5 ÓLEO LUBRIFICANTE 140, 20 LITROS 65 GALÃO 4.6 ÓLEO HIDRÁULICO 68, 20 LITROS 105 GALÃO 4.7 ÓLEO HIDRÁULICO 100, 20 LITROS 20 GALÃO 4.8 ÓLEO HIDRÁULICO ATF, 20 LITRO 20 GALÃO 4.9 FLUIDO DE FREIO DE 500ML 50 UND 4.10 GRAXA, 20 KG 45 GALÃO 4.11 FILTRO LUBRIFICANTE 55 860 UND 4.12 FILTRO LUBRIFICANTE 156 70 UND 4.13 FILTRO LUBRIFICANTE 339 70 UND 4.14 FILTRO COMBUSTÍVEL 491 70 UND 4.15 FILTRO LUBRIFICANTE 619 195 UND 4.16 FILTRO LUBRIFICANTE 714 20 UND 4.17 FILTRO LUBRIFICANTE 900 100 UND 4.18 FILTRO LUBRIFICANTE 962 160 UND
    Valor:
    R$ 206.500,00
  • Nome:
    POSTO MONOLITOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.159.709/0002-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND MARCA VR. UNIT. VR. TOTAL 2.1 ÁLCOOL COMBUSTÍVEL ETÍLICO 245.000 LITRO
    Valor:
    R$ 607.600,00
  • Nome:
    POSTO MONOLITOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.159.709/0002-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND MARCA VR. UNIT. VR. TOTAL 3.1 DIESEL COMUM 795.000 LITRO
    Valor:
    R$ 1.820.550,00

Nº do Processo Administrativo: 2012/050

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: Valda Maria Ferreira Cavalcante Holanda

Responsável pela Homologação: Valda Maria Ferreira Cavalcante Holanda