NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012120701-SMAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material esportivo e educativo destinado ao PROJOVEM, conforme anexo I, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos - Aviso de Licitação → Data: 10/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO E SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 01 Terno p/ futsal Unid 14
- Valor:
- R$ 4.060,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 02 Terno p/ voleibol Unid 8
- Valor:
- R$ 2.080,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 03 Terno p/ futebol de campo Unid 16
- Valor:
- R$ 6.942,40
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 04 Bola p/ futsal c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 191,60
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 05 Bola p/ voleibol c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 06 Bola p/ futebol de campo c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 191,60
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 07 Violão 6 (seis) cordas estilo clássico, pintura fosca c/ afinador embutido Unid 3
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 08 Flauta tp. Doce Unid 6
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 09 Mesa de ping pong c/ tampo de 15mm c/ pés dobráveis Unid 1
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 10 Rede de voleibol em fio polietileno 10 x 10cm em 04 lonas de algodão Unid 2
- Valor:
- R$ 119,60
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 11 Medalha c/ cordão metalizada em ouro 52mm Unid 60
- Valor:
- R$ 102,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 12 Troféu na cor dourada com altura de 51,20, com bola metalizada sobre a taça, com plaqueta em latão para gravação Unid 6
- Valor:
- R$ 504,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 13 Jogo tabuleiro de dama com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 67,80
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 14 Jogo tabuleiro de xadrez com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 144,40
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 15 Tangran c/ peças de madeira Unid 6
- Valor:
- R$ 28,20
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 16 Jogo de memória Unid 4
- Valor:
- R$ 76,00
-
- Nome:
- Francisca laurindo de Oliveira-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.514.410/0001-13
- Objeto/Lote:
- 17 Jogo de raciocínio Unid 4
- Valor:
- R$ 83,60
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 04 Bola p/ futsal c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 05 Bola p/ voleibol c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 06 Bola p/ futebol de campo c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 201,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 07 Violão 6 (seis) cordas estilo clássico, pintura fosca c/ afinador embutido Unid 3
- Valor:
- R$ 630,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 08 Flauta tp. Doce Unid 6
- Valor:
- R$ 636,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 09 Mesa de ping pong c/ tampo de 15mm c/ pés dobráveis Unid 1
- Valor:
- R$ 357,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 10 Rede de voleibol em fio polietileno 10 x 10cm em 04 lonas de algodão Unid 2
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 11 Medalha c/ cordão metalizada em ouro 52mm Unid 60
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 12 Troféu na cor dourada com altura de 51,20, com bola metalizada sobre a taça, com plaqueta em latão para gravação Unid 6
- Valor:
- R$ 516,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 13 Jogo tabuleiro de dama com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 14 Jogo tabuleiro de xadrez com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 149,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 15 Tangran c/ peças de madeira Unid 6
- Valor:
- R$ 30,60
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 16 Jogo de memória Unid 4
- Valor:
- R$ 88,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 17 Jogo de raciocínio Unid 4
- Valor:
- R$ 94,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Terno p/ futsal Unid 14
- Valor:
- R$ 5.807,20
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Terno p/ voleibol Unid 8
- Valor:
- R$ 2.440,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Terno p/ futebol de campo Unid 16
- Valor:
- R$ 8.784,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 04 Bola p/ futsal c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 195,20
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 05 Bola p/ voleibol c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 1.659,20
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 06 Bola p/ futebol de campo c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 195,20
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 07 Violão 6 (seis) cordas estilo clássico, pintura fosca c/ afinador embutido Unid 3
- Valor:
- R$ 622,20
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 08 Flauta tp. Doce Unid 6
- Valor:
- R$ 1.098,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 09 Mesa de ping pong c/ tampo de 15mm c/ pés dobráveis Unid 1
- Valor:
- R$ 671,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 10 Rede de voleibol em fio polietileno 10 x 10cm em 04 lonas de algodão Unid 2
- Valor:
- R$ 122,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 11 Medalha c/ cordão metalizada em ouro 52mm Unid 60
- Valor:
- R$ 109,80
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 12 Troféu na cor dourada com altura de 51,20, com bola metalizada sobre a taça, com plaqueta em latão para gravação Unid 6
- Valor:
- R$ 512,40
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 13 Jogo tabuleiro de dama com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 68,32
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 14 Jogo tabuleiro de xadrez com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 146,40
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 15 Tangran c/ peças de madeira Unid 6
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 16 Jogo de memória Unid 4
- Valor:
- R$ 78,08
-
- Nome:
- S da Souza_ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 17 Jogo de raciocínio Unid 4
- Valor:
- R$ 87,36
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 01 Terno p/ futsal Unid 14
- Valor:
- R$ 4.109,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 02 Terno p/ voleibol Unid 8
- Valor:
- R$ 2.152,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 03 Terno p/ futebol de campo Unid 16
- Valor:
- R$ 6.952,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 04 Bola p/ futsal c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 198,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 05 Bola p/ voleibol c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 199,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 06 Bola p/ futebol de campo c/ fibra Unid 4
- Valor:
- R$ 196,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 07 Violão 6 (seis) cordas estilo clássico, pintura fosca c/ afinador embutido Unid 3
- Valor:
- R$ 619,50
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 08 Flauta tp. Doce Unid 6
- Valor:
- R$ 635,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 09 Mesa de ping pong c/ tampo de 15mm c/ pés dobráveis Unid 1
- Valor:
- R$ 355,90
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 10 Rede de voleibol em fio polietileno 10 x 10cm em 04 lonas de algodão Unid 2
- Valor:
- R$ 124,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 11 Medalha c/ cordão metalizada em ouro 52mm Unid 60
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 12 Troféu na cor dourada com altura de 51,20, com bola metalizada sobre a taça, com plaqueta em latão para gravação Unid 6
- Valor:
- R$ 519,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 13 Jogo tabuleiro de dama com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 71,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 14 Jogo tabuleiro de xadrez com peças em madeira Unid 2
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 15 Tangran c/ peças de madeira Unid 6
- Valor:
- R$ 29,40
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 16 Jogo de memória Unid 4
- Valor:
- R$ 86,00
-
- Nome:
- Maria Siebra da Silva-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.366.606/0001-24
- Objeto/Lote:
- 17 Jogo de raciocínio Unid 4
- Valor:
- R$ 88,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 01 Terno p/ futsal Unid 14
- Valor:
- R$ 4.130,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 02 Terno p/ voleibol Unid 8
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- Marcelo de Alencar Sousa-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.368.295/0001-32
- Objeto/Lote:
- 03 Terno p/ futebol de campo Unid 16
- Valor:
- R$ 6.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2012120701-SMAS
Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Maria Eliane Lacerda do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria Eliane Lacerda do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Maria Eliane Lacerda do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Eliane Lacerda do Nascimento