ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012-SMTCMA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de eventos e promoções artísticas para fornecimento de Infraestrutura para realização do réveillon 2012, nas praias de Majorlândia e Canoa Quebrada no Município de Aracati, com recursos oriundos do Ministério do Turismo, Casa Civil e Município de Aracati.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146 – Centro – Aracati - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/12/2012
Órgãos
- SEC. DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- J P CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE – 01 - SERVIÇO E LOCAÇÃO(COM RECURSOS FINANCEIROS DO MINISTÉRIO DO TURISMO)
- Valor:
- R$ 155.650,00
-
- Nome:
- J P CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE – 02 - LOCAÇÃO E SERVIÇOS(COM RECURSOS FINANCEIROS DA CASA CIVIL E MUNICÍPIO DE ARACATI)
- Valor:
- R$ 104.860,00
Nº do Processo Administrativo: 1012.01/2012SMT
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Thiago de Lima Sales
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Thiago de Lima Sales
Responsável pela Homologação: Thiago de Lima Sales
Regime: Empreitada por preço global