MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0712.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo para atender as necessidades das secretarias do Município de Morrinhos - CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Morrinhos, sito na Rua José Ibiapina Rocha, s/nº Morrinhos - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO → Data: 10/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
- FUNDO DE DESENVOLVIMENTO DO ENSINO BASIC
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DE ACAO GOVERNAMENTAL
- SEC DE AGRICULTURA, REC HIDRICOS E MEIO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0412.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, e da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JOSE WANDERLEI DE VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE WANDERLEI DE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WANDERLEI DE VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: JOSE WANDERLEI DE VASCONCELOS