ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.13.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução de obras de cobertura de solo no aterro sanitário, deste município, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua João Batista Arrais, 08 - Centro, Antonina do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 13/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.593.554/0001-51
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para execução de obras de cobertura de solo no aterro sanitário, deste município, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 27.007,20
-
- Nome:
- F LINDENBERG CONSTRUCAO E LOC. DE MAQUINAS E VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.402.378/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para execução de obras de cobertura de solo no aterro sanitário, deste município, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 27.166,92
-
- Nome:
- CONSTRUTORA AURORENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.139.895/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para execução de obras de cobertura de solo no aterro sanitário, deste município, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 27.123,36
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.13.2
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: WILLIAM SABOIA AFONSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: WILLIAM SABOIA AFONSO
Responsável pela Homologação: WILLIAM SABOIA AFONSO