QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1112.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo licitatório iniciado em 2012 e finalizado no exercício de 2013.


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 13/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO
  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
  • SECRETARIA DE AGRICULTURA E REC.HIDRICOS
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
  • SECRETARIA DE GESTAO HOSPITALAR
  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.102.948/0001-09
    Objeto/Lote:
    Gasolina comum; Óleo diesel; Óleo diesel S-50; Álcool comum.
    Valor:
    R$ 3.760.000,00
  • Nome:
    HELIALDO E VANDERLETE COMBUSTIVEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.102.948/0001-09
    Objeto/Lote:
    Óleo 40 p/ diesel (20 litros); Óleo 40 p/ diesel (03 litros); Óleo 15w 40 p/ diesel (20 litros); Óleo 4 tempos (01 litro); Óleo 40 p/ gasolina (01 litro); Óleo 40 p/ gasolina (03 litros); Óleo 68 (20 litros); Óleo 68 (05 litros); Óleo 140 (20 litros) Óleo 140 (01 litro); Óleo 90 (20 litros); Óleo 90 (01 litro); Graxa (20 Kg); Óleo p/ caixa de direção (01 litro); Fluido p/ freio (500ml).
    Valor:
    R$ 486.515,50
  • Nome:
    POSTO E TRANSPORTADORA DOTH LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Óleo 40 p/ diesel (20 litros); Óleo 40 p/ diesel (03 litros); Óleo 15w 40 p/ diesel (20 litros); Óleo 4 tempos (01 litro); Óleo 40 p/ gasolina (01 litro); Óleo 40 p/ gasolina (03 litros); Óleo 68 (20 litros); Óleo 68 (05 litros); Óleo 140 (20 litros) Óleo 140 (01 litro); Óleo 90 (20 litros); Óleo 90 (01 litro); Graxa (20 Kg); Óleo p/ caixa de direção (01 litro); Fluido p/ freio (500ml).
    Valor:
    R$ 601.293,50

Nº do Processo Administrativo: 1112.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: Francisco Antonio Caetano de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antonio Caetano de Castro

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: Francisco Antonio Caetano de Castro