ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.13.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada em eventos para organizar e fornecer infra estrutura para realização Festa de Final de Ano (Réveillon) a ser realizada no dia 31 de dezembro de 2012, no Município de Araripe/CE, conforme especificações contidas no Termo de Referencia
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 13/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Som tipo pa 12x12 stéreo com sistema line array.
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Gerador móvel, com capacidade mínima de 180 KVA, trifásicos, tensão 220/110 VAC, 60 Hz
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Iluminação c/ 48 lâmpadas PAR
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Ornamentação da Praça Central
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- P A SONS E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.312.095/0001-30
- Objeto/Lote:
- Show Pirotécnico (Kit Morteiro 4" 12 Tubos, Torta Fire One Especial 360 Tubos 5minutos e Torta Atena 280 tubos)
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m
- Valor:
- R$ 9.950,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Som tipo pa 12x12 stéreo com sistema line array.
- Valor:
- R$ 9.950,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Gerador móvel, com capacidade mínima de 180 KVA, trifásicos, tensão 220/110 VAC, 60 Hz
- Valor:
- R$ 3.920,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Iluminação c/ 48 lâmpadas PAR
- Valor:
- R$ 2.940,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Ornamentação da Praça Central
- Valor:
- R$ 3.950,00
-
- Nome:
- V. C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Show Pirotécnico (Kit Morteiro 4" 12 Tubos, Torta Fire One Especial 360 Tubos 5minutos e Torta Atena 280 tubos)
- Valor:
- R$ 8.950,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Palco completo com dimensões mínimas de 6,00m x 8,00m
- Valor:
- R$ 9.980,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Som tipo pa 12x12 stéreo com sistema line array.
- Valor:
- R$ 9.980,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Gerador móvel, com capacidade mínima de 180 KVA, trifásicos, tensão 220/110 VAC, 60 Hz
- Valor:
- R$ 3.980,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Aluguel de Iluminação c/ 48 lâmpadas PAR
- Valor:
- R$ 2.950,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Ornamentação da Praça Central
- Valor:
- R$ 3.980,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Show Pirotécnico (Kit Morteiro 4" 12 Tubos, Torta Fire One Especial 360 Tubos 5minutos e Torta Atena 280 tubos)
- Valor:
- R$ 8.920,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.13.001P
Fundamentação Legal: Lei 8666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha
Regime: Empreitada por preço unitário