TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 008/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de Engenharia relativos à manutenção da limpeza e conservação da Área Urbana da Sede e Distritos no Município de Tururu(Compreendendo Sede, Distrito de Cemoaba, Distrito de Conceição dos Caetanos, Distrito de São Pedro do Gavião e localidade de Ipueiras), conforme projeto e anexos deste processo.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Rua Francisco Sales , n° 132 - Sala da CPL - Centro- Tururu- Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 13/12/2012

Órgãos

  • SEC. INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de Engenharia relativos à manutenção da limpeza e conservação da Área Urbana da Sede e Distritos no Município de Tururu(Compreendendo Sede, Distrito de Cemoaba, Distrito de Conceição dos Caetanos, Distrito de São Pedro do Gavião e localidade de Ipueiras), conforme projeto e anexos deste processo.
    Valor:
    R$ 559.011,84

Nº do Processo Administrativo: TP 008/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSE MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM