CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 22/12/TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de mão de obra terceirizada, destinada à Secretaria de Educação, cujos empregados sejam regidos pela Consolidação das Leis Trabalhistas (CLT)
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial - Aviso de Licitação → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo - Aviso de Licitação → Data: 13/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 13/12/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 1 - Ajudante
- Valor:
- R$ 5.005,32
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 2 - Auxiliar Administrativo
- Valor:
- R$ 3.481,08
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 3 - Eletricista
- Valor:
- R$ 3.481,08
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 4 - Encarregado de Serviços
- Valor:
- R$ 7.984,02
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 5 - Pedreiro
- Valor:
- R$ 10.443,24
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- 6 - Pintor
- Valor:
- R$ 17.405,40
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 1 - Ajudante
- Valor:
- R$ 5.149,68
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 2 - Auxiliar Administrativo
- Valor:
- R$ 3.581,50
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 3 - Eletricista
- Valor:
- R$ 3.581,50
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 4 - Encarregado de Serviços
- Valor:
- R$ 8.121,72
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 5 - Pedreiro
- Valor:
- R$ 10.744,50
-
- Nome:
- Construtora Jair Sousa LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.963.954/0001-01
- Objeto/Lote:
- 6 - Pintor
- Valor:
- R$ 17.907,50
Nº do Processo Administrativo: 22/12/TP
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangelista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista
Regime: Empreitada por preço global