FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP90/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ANESTÉSICOS, destinados ao Instituto Doutor José Frota – IJF, aos hospitais da rede municipal de saúde e Secretaria Municipal de Saúde (Hospital da Mulher, Célula de Assistência Farmacêutica - CELAF e do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência – SAMU), para um período de 12 (doze) meses, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 14/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 14/12/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ALFENTANILA, CLORIDATO DE AMPOLA DE 5ML COM 0,544MG/ML
- Valor:
- R$ 16.965,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BUPIVACAINA CLORIDRATO 5MG + GLICOSE 80MG/ML C/ 4ML. SOLUÇÃO INJETÁVEL, INCOLOR, TIPO I X 4 ML. PRÉ-SERRADA.
- Valor:
- R$ 49.064,40
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BUPIVACAINA COM EPINEFRINA 0,5% 20ML – BUPIVACAINA CLORIDRATO + EPINEFRINA TARTARATO 0,5% + 1:200.000, SOLUÇÃO INJETÁVEL, INCOLOR, TIPO II X 20ML COM TAMPA FLIPP-OFF.
- Valor:
- R$ 18.060,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - ETOMIDATO, AMPOLA DE 10ML, COM 2MG/ML
- Valor:
- R$ 32.750,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FENTANILA CITRATO 0,05 MG/ML 10ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL, TIPO II X 10ML.
- Valor:
- R$ 492.166,40
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - ISOFLURANO, ANESTÉSICO INALATÓRIO, FRASCO NO MÍNIMO 100 ML.
- Valor:
- R$ 98.089,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - LIDOCAINA + FENILEFRINA 1,8ML
- Valor:
- R$ 3.243,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - LIDOCAINA CLORIDRATO, GELEIA TÓPICA 2%, PERFEITAMENTE HOMOGENEA AO TATO, ISENTA DE PARTICULAS SOLIDAS APARENTES, INCOLOR, TRANSPARENTE, BISNAGA DE ALUMÍNIO FOSCO X 30G.
- Valor:
- R$ 134.623,50
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - LIDOCAINA CLORIDRATO, SOLUÇÃO INJETÁVEL, INCOLOR, 2% AMPOLA DE VIDRO INCOLOR X 05ML.
- Valor:
- R$ 31.314,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - LIDOCAINA SPRAY, FRASCO LÍQUIDO INCOLOR 100MG/ML COM 50 ML.
- Valor:
- R$ 30.342,40
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - PROPOFOL EMULSÃO INTRAVENOSA CONTENDO 10MG/ML, AMPOLA 10ML.
- Valor:
- R$ 25.680,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - ROCURÔNIO, DOSAGEM 10MG/ML, INDICAÇÃO SOLUÇÃO INJETÁVEL, AMPOLA 5ML.
- Valor:
- R$ 24.078,60
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - SUFENTANILA CITRATO 5MCG/ML 2ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL AMPOLA TIPO I X 2 ML.
- Valor:
- R$ 13.999,50
-
- Nome:
- FRESENIUS MEDICAL CARE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.440.590/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - PROPOFOL EMULSÃO INTRAVENOSA CONTENDO 10MG/ML, AMPOLA 20ML.
- Valor:
- R$ 67.122,00
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - SEVOFLURANO, SOLUÇÃO COM 100ML.
- Valor:
- R$ 17.580,00
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - SEVOFLURANO, SOLUÇÃO COM 250 ML.
- Valor:
- R$ 158.177,41
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - SUFENTANILA CITRATO 50MCG/ML 1ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL AMPOLA TIPO I X 1ML.
- Valor:
- R$ 53.846,00
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - TIOPENTAL SÓDICO, PÓ PARA SOLUÇÃO INJETÁVEL, 0,5 G, TIPO II.
- Valor:
- R$ 2.953,48
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.483.928/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BUPIVACAINA CLORIDRATO SEM VASO, SOLUÇÃO INJETÁVEL, INCOLOR, 0,5%, TIPO II X 20ML COM TAMPA FLIPP-OFF.
- Valor:
- R$ 17.017,00
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.483.928/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CLORIDATO DE LEVOBUPIVACAINA 0,5% COM VASCONSTRICTOR 20ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL.
- Valor:
- R$ 33.207,20
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.483.928/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CLORIDRATO DE LEVOBUPIVACAINA 0,5% SEM VASOCONSTRICTOR 20ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL.
- Valor:
- R$ 20.956,00
-
- Nome:
- TS COMERCIAL DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.077.211/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - LIDOCAINA CLORIDRATO COM EPINEFRINA 2% + 1:200.000 20ML, SOLUÇÃO INJETÁVEL, TIPO II X 20ML COM TAMPA FLIPP-OFF.
- Valor:
- R$ 91.520,66
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - PROPOFOL 10MG/50ML. EMULSÃO CONTENDO 10MG, VEICULO Q.S.P. 1,0ML, SERINGA CONTENDO 50ML.
- Valor:
- R$ 45.828,90
-
- Nome:
- MAJELA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.483.928/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - ROPIVACAINA, SOLUÇÃO INJETÁVEL, 10MG/ML, AMPOLA DE VIDRO AMBAR, TIPO I X 10 ML. PRÉ-SERRADA.
- Valor:
- R$ 46.180,60
Nº do Processo Administrativo: PP90/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim