UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012121101/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Combustíveis, Lubrificantes Automotivos para Consumo e Manutenção dos Veículos, Maquina e Tratores das Secretarias Municipais, Gás Engarrafado para Manutenção da Secretaria de Educação e Desporto e Secretaria de Saúde, e Oxigênio Medicinal para Manutenção da Secretaria de Saúde, para o Exercício de 2013.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOE SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 12/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 12/12/2012
Órgãos
- Sec. de Administracao e Planejamento
Licitantes
-
- Nome:
- MANDACARU COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.187.888/0002-43
- Objeto/Lote:
- COMBUSTIVEIS
- Valor:
- R$ 623.572,40
-
- Nome:
- RIBEIRO PEÇAS COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS
- Valor:
- R$ 65.510,00
-
- Nome:
- RIBEIRO PEÇAS COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- GÁS ENGARRAFADO (OXIGÊNIO)
- Valor:
- R$ 54.530,00
Nº do Processo Administrativo: 2012121101-ADM
Fundamentação Legal: LEI 10.520 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: IRANI AMARO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pela Informação: FERNANDO PNTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: IRANI AMARO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: FERNANDO PINTO FERNANDES