CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012 - PMC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de locação de veículos e máquinas pesadas para atender as necessidades da Prefeitura Municipal, conforme especificações contidas no Anexo I, do Edital.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 31/12/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: RUA JOSÉ RODRIGUES PEREIRA NETO, 280, CENTRO - CATARINA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DA EDUCACAO
- SECRETARIA DA SAUDE
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 02 (dois) veículos tipo caminhão basculante, com capacidade para 12m³, combustível a diesel, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Infra-estrutura e Urbanismo, de segunda a sexta-feira, no horário de 08:00 as 18:00hs.
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (uma) máquina pesada tipo retroescavadeira, com capacidade de escavação de no mínimo 03 (três) metros de profundidade, combustível a diesel, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de horas ou quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Infra-estrutura e Urbanismo, de segunda à sexta-feira, no horário de 08:00 as 18:00hs.
- Valor:
- R$ 157.200,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (uma) máquina pesada tipo trator de esteira (D4), combustível a diesel, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de horas ou quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Infra-estrutura e Urbanismo, de segunda à sexta-feira, no horário de 08:00 as 18:00hs.
- Valor:
- R$ 156.600,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (um) veículo de passeio, cabine fechada, com capacidade para 05 (cinco) pessoas, combustível a gasolina, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de quilometragem e em perfeitas condições de uso, para ficar a disposição da Secretaria de Desenvolvimento Social e Empreendedorismo.
- Valor:
- R$ 18.360,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 02 (dois) veículos de passeio, cabine fechada, com capacidade para até 05 (cinco) pessoas, combustível a gasolina, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição da Rede de Ensino Municipal.
- Valor:
- R$ 36.720,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 04 (quatro) veículos de passeio, cabine fechada, com capacidade para 05 (cinco) pessoas, combustível a gasolina, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de quilometragem e em perfeitas condições de uso, para ficar a disposição do Programa de Saúde da Família - PSF.
- Valor:
- R$ 73.440,00
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (um) veículo, tipo utilitário de passageiro, com capacidade para 15 (quinze) passageiros mais 01 (um) motorista, combustível a diesel, abastecimento e manutenção por conta da contratante, sem franquia de quilometragem e em perfeita condição de uso, para ficar a disposição do Hospital Dr. Gentil Domingues.
- Valor:
- R$ 54.960,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2012 - PMC
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço unitário