CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012 - PMC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de combustíveis e lubrificantes em Catarina e na Capital do Estado do Ceará para a frota de veículos municipais, durante o exercício financeiro de 2013, conforme especificações contidas nos anexos deste Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 31/12/2012 Hora da Abertura: 10:15
Local: RUA JOSÉ RODRIGUES PEREIRA NETO, 280, CENTRO - CATARINA - CEARÁ.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DA EDUCACAO
- SECRETARIA DA SAUDE
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 002/2012 - PMC
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço unitário