FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP92/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL DE GÁS MEDICINAL, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.


Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 14/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 14/12/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Fluxometro oxigênio de 0-15 L/MIN
    Valor:
    R$ 3.913,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Fluxometro para ar comprimido de 0-15 L/MIN
    Valor:
    R$ 2.236,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - Regulador para cilindro de oxigênio 0-300 milibar
    Valor:
    R$ 8.167,50
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - Umidificador de oxigênio frasco de 250 ml
    Valor:
    R$ 8.052,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - Umidificador de ar comprimido frasco de 250 ml
    Valor:
    R$ 671,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - Vacuômetro com frasco de 100 - 400 com monômetro de 0 - 36
    Valor:
    R$ 15.952,50
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - Tomada dupla para ponto de oxigênio com duas saídas
    Valor:
    R$ 2.662,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - Tomada dupla para ponto de ar comprimido com duas saídas
    Valor:
    R$ 2.662,00
  • Nome:
    PROTEC EXPORT INDUSTRIA COMERCIO IMPORTAÇÃO E EXP. DE EQUIP. MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.207.441/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - Tomada dupla para ponto de vácuo com duas saídas
    Valor:
    R$ 2.662,00

Nº do Processo Administrativo: PP92/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim