FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP94/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 02/01/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 17/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 17/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 17/12/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Tela Sintética Bio-compatível 20cmx30cm para separação de tecidos,confeccionada em polipropileno,filme de polidioxanona e celulose oxidada regenerada,recortável,maleável,permeável e resistente a sutura.Tela Procced 20x30
- Valor:
- R$ 165.480,00
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Tela Sintética Bio-Compatível 15cmx15cm para separação de tecidos,confeccionada em polipropileno,filme de polidioxanona e celulose oxidada regenerada,recortável,maleável,permeável e resistente a sutura.Tela Procced 15x15
- Valor:
- R$ 71.416,50
-
- Nome:
- SUPERFIO COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Fixador de tubo endotraqueal oral, fixa tubo endotraqueal de 5 a 10mm, com barreira de resina sintética de hidrocolóide aderente ao rosto, com braçadeira do tubo de encaixe prendendo o tubo firmemente, tira acolchoada de pescoço ajustável, fácil e segura de manusear , embalado individualmente, não contém látex.
- Valor:
- R$ 117.750,00
-
- Nome:
- SUPERFIO COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Hemostático tópico absorvível composto de densa malha de celulose pura oxidada e regenerada,estéril,que em contato com veias,artéria e ou capilares sangrantes propicia o estancamento rápido da hemorragia,pois xuxilia a formação de um coágulo artificial,7,5x10cm.Embalagem com dados identificação de tempo de validade,data e tipo de esterelização,lote,fabricante e registro em órgão competente OBS.:O PRODUTO PODERÁ SOFRER ALTERAÇÃO NO TAMANHO DE 0,2CM PARA MAIS OU PARA MENOS
- Valor:
- R$ 265.500,00
Nº do Processo Administrativo: PP94/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim