HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.12.13.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para contratação de empresa para execução dos serviços de transporte aéreo nacional e internacional, através de reserva, marcação, remarcação, informação sobre a freqüência, roteiros e horários de vôos, aplicação de tarifas promocionais na época de emissão dos bilhetes, emissão e entrega de passagens aéreas nacionais e internacionais, de interesse de diversas Unidades Gestoras do Município de Horizonte, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 02/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 14/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DA ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE AGRIC.,REC.HID.E MEIO AMBI
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA INSTITUCIONAL E POLITICA
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DE DESENV. E INCLUSAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- PRÓXIMO DESTINO TURISMO E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.750.321/0001-92
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para contratação de empresa para execução dos serviços de transporte aéreo nacional e internacional, através de reserva, marcação, remarcação, informação sobre a freqüência, roteiros e horários de vôos, aplicação de tarifas promocionais na época de emissão dos bilhetes, emissão e entrega de passagens aéreas nacionais e internacionais, de interesse de diversas Unidades Gestoras do Município de Horizonte, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, conforme especificações em anexo.
- Valor:
- R$ 594.540,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.12.13.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: ANTONIA KATIA DE OLIVEIRA MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: ANTONIA KATIA DE OLIVEIRA MAIA
Registro de Preço: Sim