PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SDCC1712012012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de serviços de construção de um ramal de eletrificação rural com 315m de média tensão trifásica e 38m de baixa tensão trifásica com 01 transformador trifásico de 15KVA com 07 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bomfim; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade Arisco II; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bonfim II; Construção de um ramal de eletrificação rural com 135M de baixa tensão monofásica com 04 postes
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO NO CENTRO ADMINISTRATIVO CESARIO MENDES, RUA FUTUNATO SILVA CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 17/12/2012
Órgãos
- SEC. DE DESEN. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SERTÃO CONSTRUÇÕES E ELETRIFICAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.577.324/0001-13
- Objeto/Lote:
- Execução de serviços de construção de um ramal de eletrificação rural com 315m de média tensão trifásica e 38m de baixa tensão trifásica com 01 transformador trifásico de 15KVA com 07 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bomfim; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade Arisco II; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bonfim II; Construção de um ramal de eletrificação rural com 135M de baixa tensão monofásica com 04 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Arisco no Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 34.816,84
-
- Nome:
- COMSED COMÉRCIO E SERVIÇOS DE ELETRIFICAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.187.967/0001-24
- Objeto/Lote:
- Execução de serviços de construção de um ramal de eletrificação rural com 315m de média tensão trifásica e 38m de baixa tensão trifásica com 01 transformador trifásico de 15KVA com 07 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bomfim; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade Arisco II; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bonfim II; Construção de um ramal de eletrificação rural com 135M de baixa tensão monofásica com 04 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Arisco no Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 34.840,91
-
- Nome:
- CONJASF - CONSTRUTORA DE AÇUDAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.795.971/0001-38
- Objeto/Lote:
- Execução de serviços de construção de um ramal de eletrificação rural com 315m de média tensão trifásica e 38m de baixa tensão trifásica com 01 transformador trifásico de 15KVA com 07 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bomfim; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade Arisco II; Implantação de 01 poste para caixa de medição para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Bonfim II; Construção de um ramal de eletrificação rural com 135M de baixa tensão monofásica com 04 postes para atender o sistema de abastecimento de água da localidade de Arisco no Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 34.860,39
Nº do Processo Administrativo: SDCC171201/2012
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARCILIO ALCANTARA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCILIO ALCANTARA DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: MARCILIO ALCANTARA DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARCILIO ALCANTARA DA SILVA