PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.17.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de veículos destinados as diversas Secretarias do Município de Piquet Carneiro.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 03/01/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 17/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 17/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO - GP
- SEC. MUN. ADMINISTRACAO E FINANCAS-SMAFI
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUN. DE ASSIST. A AGRICULTURA-FMAA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo “popular”, 4 portas, capacidade para 05 pessoas, equipado com todos os componentes de segurança e documentação regular.
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo “caminhonete”, cabine simples, carroceria de ferro, capacidade para 3 pessoas, equipado com todos os componentes de segurança e documentação regular.
- Valor:
- R$ 136.800,00
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo “Van”, capacidade para 14 pessoas, equipado com todos os componentes de segurança e documentação regular.
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Moto, 125 cilindradas, equipada com todos os componentes de segurança e documentação regular.
- Valor:
- R$ 16.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.17.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Lei 10.520/2012
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Informação: Raimundo José Araujo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento