PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.17.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços técnicos especializados no sistema de gestão de convênios e contratos de repasse (SICONV) e Portal dos Convênios dos Governos Federais e Estaduais, englobando toda a operacionalização e sistematização, elaboração e cadastramento de projetos, elaboração, cadastramento e monitoramento da divulgação dos programas, gerenciamento da execução das transferências voluntárias, capacitação e treinamento de profissionais, bem como, oferecimento de estrutura técnica e logística aos representantes do município quando em reuniões ou visitas aos órgã

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 04/01/2013 Hora da Abertura: 09:30

Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diaário Oficial do Estado → Data: 17/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 17/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 17/12/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. ADMINISTRACAO E FINANCAS-SMAFI

Licitantes

  • Nome:
    DGS ASSESSORIA E CONSULTORIA S/S LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.785.737/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços técnicos especializados no sistema de gestão de convênios e contratos de repasse (SICONV) e Portal dos Convênios dos Governos Federais e Estaduais, englobando toda a operacionalização e sistematização, elaboração e cadastramento de projetos, elaboração, cadastramento e monitoramento da divulgação dos programas, gerenciamento da execução das transferências voluntárias, capacitação e treinamento de profissionais, bem como, oferecimento de estrutura técnica e logística aos representantes do município quando em reuniões ou visitas aos órgãos federais em Brasília, com a existência de escritório na Capital Federal dotado de estrutura, com técnicos, computadores, fax, telefones e motorista à disposição, para todas as unidades gestoras do Município especificadas no edital.
    Valor:
    R$ 60.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.12.17.02

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Lei 10.520/2012

Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Expedito José do Nascimento

Responsável pela Informação: Raimundo José Araujo Monte

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho

Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Alves da Silva

Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento