CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1212.01/2012DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos no acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle interno, destinados às diversas secretarias municipais do Município de Choró.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2012 Data de Abertura: 02/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 12/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 12/12/2012
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONAP-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PLANEJAMENTO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.954.102/0001-25
- Objeto/Lote:
- • Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de almoxarifado; • Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Patrimônio; • Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Doações; • Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de veículos; • Orientação junto aos gestores municipais dos procedimentos e do fluxo da despesa; • Acompanhamento e orientação das atividades atribuídas a Controladoria Interna do Município.
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- CONAP-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PLANEJAMENTO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.954.102/0001-25
- Objeto/Lote:
- Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de almoxarifado; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Patrimônio; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Doações; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de veículos; Orientação junto aos gestores municipais dos procedimentos e do fluxo da despesa;
- Valor:
- R$ 22.800,00
-
- Nome:
- CONAP-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PLANEJAMENTO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.954.102/0001-25
- Objeto/Lote:
- Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de almoxarifado; * Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Patrimônio; * Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Doações; * Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de veículos; * Orientação junto aos gestores municipais dos procedimentos e do fluxo da despesa;
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- CONAP-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PLANEJAMENTO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.954.102/0001-25
- Objeto/Lote:
- Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de almoxarifado; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Patrimônio; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de Doações; Acompanhamento e orientação das atividades e procedimentos do controle de veículos; Orientação junto aos gestores municipais dos procedimentos e do fluxo da despesa;
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1112.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA ROBERVÂNIA PINHEIRO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ROBERVÂNIA PINHEIRO LIMA
Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DENIZE VITAL
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVÂNIA PINHEIRO LIMA