TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 001/2012-PMT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de combústiveis destinados ao abastecimento da Frota de Veículos da Prefeitura Municipal de Tururu.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Rua Francisco Sales , n° 132 - Sala da Comissão Permanente de Licitação- Centro - Tururu-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 14/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • FUNDO DE MAN.E DES.DA EDUC.BAS.- FUNDEB
  • SECRETARIA DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SEC. INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    MANDACARU COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.187.888/0001-62
    Objeto/Lote:
    Aquisição de combústiveis destinados ao abastecimento da Frota de Veículos da Prefeitura Municipal de Tururu.
    Valor:
    R$ 773.926,00

Nº do Processo Administrativo: PP 001/2012-PMT

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520/02, Lei complementar 123/06, Decreto Federal nº 3.555 de 8 de Agosto de 2000 e Lei federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM