TAUA | Câmara Municipal
Licitação: 1214.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de móveis e cadeiras para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Tauá.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Conforme especificações em anexo.
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 24/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Silvestre Gonçalves, nº 80, centro, Tauá-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 14/12/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Poltrona giratória, com braços, modelo Diretor, estofada com espuma injetada e revestida em tecido 100% poliéster na cor preto, capa de proteção e acabamento injetada em polipropileno texturizado com bordas arredondadas, na cor preta para assento e encosto, com mecanismo de regulagem independente do assento e do encosto, suporte para encosto com regulagem de altura através do sistema de cremalheira, regulagem de altura do assento por pistão a gás, base com 05 patas em aço, recobertas por capa de polipropileno na cor preta com rodízios duplos em nylon.
- Valor:
- R$ 1.765,00
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Poltrona fixa, sem braços, modelo Interlocutor, estofada com espuma injetada e revestida em tecido 100% poliéster na cor preto, capa de proteção e acabamento injetada em polipropileno texturizado com bordas arredondadas na cor preta, para assento e encosto, estrutura fixa contínua em tubo de aço curvado com diâmetro de 25,40mm e espessura de 2,25mm e placa do assento em aço estampado de 3,35mm, totalmente soldada por sistema MIG e acabamento da superfície pintada em epóxi na cor preto, sapatas envolventes injetadas em polipropileno na cor preta.
- Valor:
- R$ 1.750,00
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Poltrona giratória, com braços, modelo Presidente, estofada com espuma injetada e revestida em tecido 100% poliéster na cor preto, capa de proteção e acabamento injetada em polipropileno texturizado com bordas arredondadas, na cor preta para assento e encosto, com mecanismo de regulagem independente do assento e do encosto, suporte para encosto com regulagem de altura através do sistema de cremalheira, regulagem de altura do assento por pistão a gás, base com 05 patas em aço, recobertas por capa de polipropileno na cor preta com rodízios duplos em nylon.
- Valor:
- R$ 1.830,00
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Estação de trabalho medindo 1400 x 1400 x 600 x 740mm, com tampo fabricado em chapa de MDF com 21cm de espessura, com bordas chanfradas a 45º, com acabamento feito em centro de usinagem totalmente automatizado, com perfil de PVC, na cor ártico, com sapatas reguladoras de nível em polipropileno injetado de alto impacto.
- Valor:
- R$ 2.495,00
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Gaveteiro fixo com 02 gavetas fabricadas totalmente em aço, com chaves, medindo 400 x 360 x 200mm, tampo fabricado em MDF com 21mm de espessura, com bordas chanfradas a 45º, acabamento feito em usinagem, totalmente automatizado, com perfil de PVC, na cor ártico. Frente das gavetas em MDF com 18mm de espessura, revestidos em laminado melamínico, na cor ártico.
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- T & R COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.326.443/0001-25
- Objeto/Lote:
- Balcão baixo com duas portas de abrir, com chaves e prateleira interna, medindo 800 x 450 x 740mm, tampo fabricado em MDF com 21mm de espessura, com bordas chanfradas a 45º, acabamento feito em usinagem, totalmente automatizado, com perfil de PVC, na cor ártico. Laterais e portas fabricados em MDF com 18mm de espessura, revestidos em laminado melamínico, na cor ártico.
- Valor:
- R$ 1.910,00
Nº do Processo Administrativo: 1212.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Audic Cavalcante Mota Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Kailton Gonçalves de Oliveira
Responsável pela Informação: Antônio Kailton Gonçalves de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Solano Mota Alexandrino
Responsável pela Adjudicação: Audic Cavalcante Mota Dias
Responsável pela Homologação: Audic Cavalcante Mota Dias