ERERE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1712.01/2012SMS/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DE SAÚDE, NA RUA PADRE XAVIER DE MORAES, S/N, CENTRO, ERERÉ – CEARÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 17/12/2012

Órgãos

  • SEC DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    FJ CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.800.637/0001-77
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DE SAÚDE, NA RUA PADRE XAVIER DE MORAES, S/N, CENTRO, ERERÉ – CEARÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 99.942,21
  • Nome:
    CONSTRUTORA COMAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.247.224/0001-77
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DE SAÚDE, NA RUA PADRE XAVIER DE MORAES, S/N, CENTRO, ERERÉ – CEARÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 100.224,45
  • Nome:
    PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.205.668/0001-26
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DE SAÚDE, NA RUA PADRE XAVIER DE MORAES, S/N, CENTRO, ERERÉ – CEARÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 100.548,08

Nº do Processo Administrativo: 1412.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006

Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA

Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS

Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE

Responsável pela Homologação: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção