JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012030801-FME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica apta a prestar serviço no transporte de escolar dos alunos pertencentes a rede de ensino fundamental, ensino médio e transporte de estudantes universitários, incluindo veículo e motorista, deste município.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: AV. BEZERRA DE MENEZES, 350, CENTRO. JAGUARIBARA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.
- FUNDO DE MAN.DES.EDUCACAO BASICA-FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 2012030801-FME
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02, ART 1°.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: AURINEIRE LIMA DE QUEIROS
Responsável pela Homologação: EDVALDO ALMEIDA SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço global