IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 007-2012-CC-FMI/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para locação de som, palco, gerador, iluminação, telão, banheiros químicos e pessoal de apoio destinado a realização do Réveillon 2012/2013 no município de Iracema - Ce

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 26/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE INCENTIVO A CULTURA

Licitantes

  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SEGURANÇA PARA O EVENTO, SENDO SEGURANÇAS NOTURNOS NÃO ARMADOS DURANTE TODO O EVENTO
    Valor:
    R$ 3.950,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUIMÍCOS, SENDO 05 MASCULINOS E 05 FEMININOS
    Valor:
    R$ 3.950,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE GERADOR (250 KVA), AUTOMÁTICO, INCLUINDO DESPESAS COM COMUSTÍVEL E OPERADOR COM FUNCIONAMENTO DE 12 HORAS POR DIA
    Valor:
    R$ 4.995,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE PALCO - 15,00M DE FRENTE (BOCA DO PALCO) POR 09,00M DE FUNDO, 2,00M DE ALTURA DO PISO, 7,00M DE PÉ DIREITO. COBERTURA EM TELHA DE ZINCO COM TRELIÇA GALVANIZADA. PISO EM ESTRUTURA METÁLICA REVESTIDO COM COMPENSADO DE 15MM. SAÍDAS LATERAIS EM FOLHA DE COMPENSADO BRUMASA DE 15MM DE ESPESSURA ESTRUTURADO EM MADEIRA TRABALHADA DE PINHO.
    Valor:
    R$ 14.995,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE SOM - EQUIPAMENTO DE SOM FLY, PARA ATENDER 20.000 PESSOAS, 08 AMPLIFICADORES CREST AUDIO MODELO 8001/CA; 01 MESA SOUNDCRAFT MOD. SM 12/48 CH, COM 01 FONTE RESERVA; 01 PROCESSADOR ALESIS QUADRAVERB II, 02 PROCESSADORES YAMAHA SPX 990; 04 QUADRAGATES KLARK TEKNIK; 02 EQUALIZADORES RAME 31 BANDES (INSERT); 02 EQUALIZADORES YAMAHA 2031 B; 04 CROSSOVERS RAME (RESERVA); 20 CORNETAS ELETRO-VOICE COM DRIVER; 36 GRAVES + 28 GRAVES MÉDIOS + 22 DRIVES, MICROFONES: 04 SM 58, SEM FIO BETA SHURE COM CHAMP OU PEDESTAL; 14 SM 58 SHURE COM CHAMP OU PEDESTAL; 14 SM 57 SHURE COM CHAMP OU PEDESTAL; 04 SM 87 SHURE COM CHAMP OU PEDESTAL; 06 SM 81 SHURE COM CHAMP OU PEDESTAL; 20 DIRECT BOX WIRNING.
    Valor:
    R$ 11.995,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE TELÃO DURANTE TODO O EVENTO
    Valor:
    R$ 4.995,00
  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    SISTEMA DE ILUMINAÇÃO: MESA CONTROLADORA, 01 MESA COMPUTADORIZADA COM 2048 CANAIS( AVOLITE PEERL 2008, GRAMMALIGHT FULL SEIZE OU SIMILAR); DIMMER 36 CANAIS DE DIMMER RACK DMX OU SIMILAR COM 4000 WATS PAR 64 FOCOS OU SIMILAR 1,2 E 5.
    Valor:
    R$ 9.900,00

Nº do Processo Administrativo: 007-2012-CC-FMI

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Jânio Charle da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia

Responsável pela Adjudicação: Jânio Charle da Silva

Responsável pela Homologação: Jânio Charle da Silva