QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 055/2012/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ PARA O EXERCÍCIO DE 2013
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado do Ceara → Data: 17/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/12/2012
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MONOLITOS COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.330.967/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS QTDE UND 1.1 REABASTECIMENTO DE GÁS GLP DE COZINHA - TUBO COM 13 KG. 3.130 UNID 1.2 REABASTECIMENTO DE GÁS GLP DE COZINHA - TUBO COM 45 KG 250 UNID 1.3 REABASTECIMENTO DE GÁS GLP DE COZINHA - TUBO COM 02 KG 150 UNID
- Valor:
- R$ 167.620,00
Nº do Processo Administrativo: 2012/055
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: Lívia Mara Bezerra Pinto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: Lívia Mara Bezerra Pinto
Responsável pela Homologação: Lívia Mara Bezerra Pinto