HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 2012.12.17.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para prestar serviços especializados de ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, conforme referencias no Projeto Básico

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2012 Data de Abertura: 04/01/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 18/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/12/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    AFA - CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    00.246.689/0001-39
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para prestar serviços especializados de ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, conforme referencias no Projeto Básico
    Valor:
    R$ 153.000,00

Nº do Processo Administrativo: TP 2012.12.17.2

Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93

Ordenador da Despesa: ANTONIA KATIA DE OLIVEIRA MAIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA KATIA DE OLIVEIRA MAIA

Responsável pela Homologação: ANTONIA KATIA DE OLIVEIRA MAIA