QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 1312.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GÁS DE COZINHA, DESTINADOS ÀS SECRETARIAS DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo licitatório iniciado em 2012 e finalizado no exercício de 2013.


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2012 Data de Abertura: 08/01/2013 Hora da Abertura: 14:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ´Jornal Diário do Nordeste → Data: 18/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE GESTAO HOSPITALAR
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA FRANCO DA SILVA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.565.230/0001-60
    Objeto/Lote:
    AGUA ADICIONADA DE SAIS(GAR. 20 LTS)
    Valor:
    R$ 44.800,00
  • Nome:
    FRANCISCA FRANCO DA SILVA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.565.230/0001-60
    Objeto/Lote:
    GAS DE COZINHA (BT. 13KG)
    Valor:
    R$ 204.630,00
  • Nome:
    FRANCISCA FRANCO DA SILVA - EPP
    CPF/CNPJ:
    01.565.230/0001-60
    Objeto/Lote:
    GÁS INDUSTRIAL (BT. 45 KG)
    Valor:
    R$ 163.840,00

Nº do Processo Administrativo: 1312.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Francisco Antonio Caetano de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antonio Caetano de Castro

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Francisco Antonio Caetano de Castro

Responsável pela Homologação: Francisco Antonio Caetano de Castro