FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP23/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO - GLP, com entregas pelo período de 12 (doze) meses, conforme demanda dos órgãos e entidades da Prefeitura Municipal de Fortaleza – PMF, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2012 Data de Abertura: 04/01/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/02/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/03/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 19/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 19/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 19/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 19/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE FINANCAS DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA
- AUTARQUIA DE REGULACAO, FISCALIZACAO E CONTROLE DOS SERVICOS PUBLICOS DE SANEAME
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS
- INSTITUTO MUNICIPAL DE PESQUISAS, ADMINISTRACAO E RECURSOS HUMANOS
- FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
Licitantes
-
- Nome:
- SOS GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.266.128/0002-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - BOTIJÃO DE 13KG DE GLP
- Valor:
- R$ 1.277.051,00
-
- Nome:
- DUNAS GÁS COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.312.830/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CILINDRO DE 45KG DE GLP
- Valor:
- R$ 328.446,00
Nº do Processo Administrativo: PP23/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MONICA DE ALMEIDA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: PHILIPE THEOPHILO NOTTINGHAM
Registro de Preço: Sim