CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1412.01/2012DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/12/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 14/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELÓGRAFOS → Data: 14/12/2012
Órgãos
- Sec. de Meio Ambiente e Infraestrutura
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Sec. Turismo Cultura Esporte e Juventude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria de Adm. Planej. e Financas
- Secretaria de Educacao/Fme
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 5 Óléo Hidráulico LITRO 120
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 6 Óleo ATF 140 p/ caixa de macha LITRO 30
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 7 Fluido de freio 200 ml LITRO 32
- Valor:
- R$ 304,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 8 Aditivo para radiador TUBO 130
- Valor:
- R$ 2.535,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 10 Desegripante UND 105
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 1 Gasolina comum LITRO 157.760
- Valor:
- R$ 471.702,40
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 2 Óleo diesel comum LITRO 153.600
- Valor:
- R$ 347.136,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 3 Óleo lubrificante para motor a gasolina 20 w 50 LITRO 1.138
- Valor:
- R$ 21.622,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 4 Óleo lubrificante para motor a diesel 15 w 40 LITRO 2670
- Valor:
- R$ 54.201,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 9 Graxa KG 60
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 11 Óleo diesel S 50 LITRO 32.200
- Valor:
- R$ 76.958,00
-
- Nome:
- POSTO MONÓLITOS LTDA (FILIAL)
- CPF/CNPJ:
- 05.159.709/0003-10
- Objeto/Lote:
- 12 Óleo para motor a diesel 40 w 50 LITRO 150
- Valor:
- R$ 2.775,00
Nº do Processo Administrativo: 1312.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520
Ordenador da Despesa: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA
Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DENIZE VITAL
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA