SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP2012.11.14.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO DESTINADO A SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL E 03 MOTOCICLETAS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 19/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ICAVEL IGUATU CAVALCANTE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.373.955/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM I - AQUISIÇÃO DE 01 AUTOMOVEL
- Valor:
- R$ 26.556,00
-
- Nome:
- L A COMERCIO E SERVIÇOS DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.203.485/0003-21
- Objeto/Lote:
- ITEM II - AQUISIÇÃO DE 03 MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 19.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.14.01
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: CLEIDE ESTEVAM NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Homologação: CLEIDE ESTEVAM NUNES