CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 50/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para terceirização de profissionais destinados à Secretaria de Infraestrutura do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2012 Data de Abertura: 03/01/2013 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE. AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO. AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M P de Pinho Assessoria e Construções - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- Objeto: Contratação de empresa para terceirização de profissionais destinados à Secretaria de Infraestrutura do Município de Crateús.
- Valor:
- R$ 858.183,60
Nº do Processo Administrativo: 50/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Antônio de Azevedo Martins Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio de Azevedo Martins Filho
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Antônio de Azevedo Martins Filho